第2廻間公園マンション

  • 愛知県名古屋市名東区文教台二丁目

  • / 上社駅 徒歩15分

  • 1981年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より10.5%割安

販価
1,280万円
16.8万円/㎡
相場
1,430万円
18.8万円/㎡
953
1,271
1,589
1,906
AI査定結果
推定相場価格
1,430万円
18.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,271万円〜1,589万円
16.7万円/㎡〜20.8万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
第2廻間公園マンション
1,280万円(16.8万円/㎡)/ 4階 / 76.2㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は16.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,280万円16.8万円4階 76.2㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は16.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04第2廻間公園マンション
名古屋市名東区文教台二丁目
上社駅15分 1,280万円16.8万円76.22LDK4階 / 4階建 198124RC
2024/06/23エクレール貴船
名古屋市名東区貴船一丁目
上社駅10分 1,280万円18.7万円68.443LDK2階 / 5階建 198320RC
2025/06/09第2香流マンション
名古屋市名東区香流二丁目
上社駅28分 1,280万円13.5万円94.784LDK4階 / 4階建 198013RC
2026/04/23三旺マンション第3名東
名古屋市名東区山の手三丁目
一社駅28分 1,049万円14.3万円73.334LDK2階 / 4階建 198114RC
2024/11/29東浦マンション
名古屋市名東区香流二丁目
上社駅29分 980万円12.9万円76.034DK3階 / 3階建 198111RC
2024/06/13三旺マンション第6名東
名古屋市名東区山の手三丁目
上社駅28分 1,499万円18.2万円82.533LDK2階 / 6階建 198217RC
2025/02/24第2平和が丘住宅B号棟
名古屋市名東区平和が丘五丁目
一社駅13分 1,080万円14.0万円76.883LDK1階 / 3階建 南東197772RC
2026/05/04エスポア名東
名古屋市名東区猪子石一丁目
上社駅24分 1,150万円13.4万円86.124LDK2階 / 4階建 198430RC
2025/11/01エスポア一社二
名古屋市名東区よもぎ台三丁目
一社駅13分 1,180万円19.2万円61.33LDK4階 / 7階建 南東198519RC
2023/10/01三旺マンション第6上社
名古屋市名東区文教台一丁目
上社駅20分 1,370万円15.8万円86.663LDK4階 / 6階建 198414RC
2026/05/02三旺マンション香流
名古屋市名東区香南二丁目
藤が丘駅24分 1,390万円16.6万円83.734LDK3階 / 5階建 198518RC
2025/08/08ライオンズマンション上社第2
名古屋市名東区文教台一丁目
上社駅19分 1,499万円20.5万円73.213LDK2階 / 4階建 198515RC
2025/02/26サントピア猪子石
名古屋市名東区猪子石二丁目
藤が丘駅24分 1,299万円17.9万円72.733LDK4階 / 7階建 197817RC
2026/05/05三旺マンション藤森
名古屋市名東区猪子石二丁目
本郷駅24分 1,450万円18.1万円80.154LDK3階 / 5階建 198423RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積66.20㎡〜86.20㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名第2廻間公園マンション
所在地愛知県名古屋市名東区文教台二丁目
交通上社駅徒歩15分
築年月1981年
階数4階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権